1. Часто очень случается, когда натяжные потолки «гуляют», то-есть происходит колебательное движение натяжного потолка вверх или вниз. Причины по какой это происходит несколько:
Провисанием потолка

Редкий случай, у кого установлен натяжной потолок или у срседий, наблюдали втягивание потолка или наоборот, потолок опустился, поэтому статья пойдёт именно об этих явлениях и чем это вызвано. Эти явления являются недостатком плёночных потолков, сразу могу предупредить, не стоит их бояться и отказываться от натяжных потолков. Все же натяжные потолки один из самых лучших, дешевых и быстрых вариантов закончить ремонт! И как правило, выход из таких ситуаций возможен всегда!!!

  • Частая причина, это явление наблюдается при открытие окон, входящий в комнату воздух поднимает потолок в верх и натяжной потолок прижимается к потолку;
  • При включении вытяжки на кухне, при этом причина тоже двоякая. Потолок при этом наоборот опускается, при этом это может быть вина в самой вытяжке, не герметична и воздух попадает под натяжной потолок и надувает полотно, вторая причина этого явления, это когда вытяжка из помещения вытягивает весь воздух! Определить причину с вытяжкой можно путём открытия окна, если открыть окно и надувание потолка прекращается, то
    эта причина, когда вытяжка вытягивает весь воздух из помещения.
  • Еще причина может быть из-за не герметичности потолочного пространства между натяжным потолком и самим потолком!
    Выход из таких ситуаций, это выровнять потенциал между потолками!
    Варианта два, приклеить вытяжные каналы, которые позволят выровнять воздушный поток.
  1. Провисайте потолка. Происходит как правило на больших помещениях!
    Полотно имеет свой вес, и под этим весом оно провисает, чем больше ширина и чем больше длина. Провисанием неизбежно, и как правило может составить от 2 сантиметров и более. Пример, ширина помещения была 4,5 м. на 5,8 м. на усадку как правило даётся 10%, полотно было взято с 4.0 на 5.8, натянуто, провис составил 4.5 см. После полотно было вытянуто по другой стороне ещё 0.5 м. провис составил 4-4.3 см. В результате вытяжке полотно вытягивается и становится тоньше, этим самым уменьшается его масса.
    Выход из таких ситуаций есть, разместить точечные светильники по всей площади!
    Пишите, ответом на любые вопросы!