Немного о натяжных потолках.

Натяжные потолки в Домодедово.

Натяжной потолок – название говорит за себя. Натяжной потолок, который устанавливается методом растягивания полотна. Натяжной потолок состоит из полотна, багетов или профиля к которому крепится полотно, и сам крепежный материал. Теперь  вкратце о каждом наименование.

Полотно – бывают двух видов тканевые и пленочные (ПВХ). Пленочные полотна состоят из пленки, бывают различных цветов, устанавливаются в основном при помощи нагрева, кроме пленки зеркало, с напылением и тому подобное. Тканевые потолки подразделить можно на два вида. Это DESCOR ткань с пропиткой, на вид действительно ткань и Cherutti CT – ткань элитного качества, напоминает брезент, состоит из нескольких слоев, но основой таких потолков ткань.

Багет, профиль— Профиль алюминиевый и служит для крепления полотна, багет пластиковый служит так же для крепления полотна. Те и другие крепятся к стене или потолку.

Крепежные материал: штапик – в виде пластиковой палочки; гарпун – приваривается непосредственно к полотну; шнур – материал между пластиком и резиной, на подобие шнура. Отсюда вытекают и способы установок.

Способы установки натяжных потолков.

Штапиковый, гарпунный, шнуровой.